FNDB.GG
Raith téméraire

Raith téméraire

Rien ne peut l'arrêter.

Raith téméraire est une tenue de rareté Epic dans « Fortnite ». Il fait partie de l'ensemble Redline Rider. Il a été présenté dans le chapitre 5, saison 2.

Type
Character
Rareté
Epic
Présenté
Chapitre 5, Saison 2
Ajouté aux fichiers du jeu
5 mai 2024

Historique de la boutique d'objets

Vu pour la dernière fois
9 septembre 2026 · Il y a 12 jours
Apparitions enregistrées
26
De retour après
94 jours
L'absence la plus longue
242 jours
Indice de rareté FNDB
12/100 · Regular
Dernier prix
1 200 V-Bucks

Le flux public de la boutique de Epic n'affiche que la journée en cours ; nos archives couvrent donc les 48 jours écoulés depuis le 5 août 2026. Les apparitions antérieures à cette date ne sont pas répertoriées ici.

Raith téméraire — questions fréquentes

Quand est-ce que Raith téméraire est apparu pour la dernière fois dans la boutique d'objets ?

Le Raith téméraire a été vu pour la dernière fois dans la boutique d'objets de Fortnite, le 9 septembre 2026. On a enregistré 26 apparitions depuis qu'on a commencé à suivre la boutique le 5 août 2026.

Combien coûte le Raith téméraire ?

La dernière fois que Raith téméraire était dans la boutique, il coûtait 1 200 V-Bucks. Epic peut modifier le prix d'un article d'une fois à l'autre.

Tu peux encore te procurer le Raith téméraire ?

La plupart des cosmétiques d’Fortnite reviennent dans la boutique par rotation, mais Epic ne publie pas de calendrier et certains objets — notamment les récompenses du Battle Pass et les objets promotionnels — ne reviennent jamais. Il n’y a aucun moyen fiable de savoir à l’avance dans quelle catégorie un objet donné se trouve.

De quel ensemble Raith téméraire fait-il partie ?

Raith téméraire fait partie de l'ensemble Redline Rider. Les articles d'un ensemble sortent généralement en même temps et reviennent souvent ensemble à la boutique, même si Epic les met parfois en vente un par un.

Le reste de l'ensemble Redline Rider

RareKinetic Scabbard
Kinetic Scabbard
Back Bling
UncommonÉpée cinétique
Épée cinétique
Pickaxe
RareKinetic Red
Kinetic Red
Wrap