FNDB.GG
Garras do Agouro

Garras do Agouro

Um presságio sombrio para os seus inimigos.

A Garras do Agouro é uma picareta Raro no jogo “Fortnite”. Faz parte do conjunto Queen of Crows. Foi apresentado no Capítulo 6, da 5ª temporada.

Tipo
Pickaxe
Raridade
Raro
Apresentado
Capítulo 6, 5ª temporada
Adicionado aos arquivos do jogo
18 de setembro de 2025

Histórico de compras

Visto pela última vez
27 de setembro de 2025 · Há 359 dias
Partidas registradas
3
Índice de Raridade da FNDB
27/100 · Regular

O feed público da loja do Epic só mostra o dia de hoje, então nosso arquivo abrange os 48 dias desde o 5 de agosto de 2026. As aparições anteriores a essa data não estão registradas aqui.

Garras do Agouro — perguntas frequentes

Quando foi a última vez que o Garras do Agouro apareceu na loja de itens?

O Garras do Agouro foi visto pela última vez na loja de itens do “Fortnite” no 27 de setembro de 2025. Registramos 3 visitas desde que começamos a acompanhar a loja, no número 5 de agosto de 2026.

Quanto custa o Garras do Agouro?

Não temos um preço registrado para o Garras do Agouro. Só sabemos o preço de um item pelos dias em que ele apareceu na loja enquanto estávamos acompanhando, e esse item não apareceu.

Ainda dá pra conseguir o Garras do Agouro?

A maioria dos cosméticos do “Fortnite” volta à loja de itens em rodízio, mas a Epic não divulga um cronograma e alguns itens — principalmente as recompensas do Battle Pass e os itens promocionais — nunca voltam. Não tem como saber com certeza de antemão em qual categoria um determinado item se encaixa.

De qual conjunto faz parte a peça Garras do Agouro?

O Garras do Agouro faz parte do conjunto Queen of Crows. Os itens de um conjunto costumam ser lançados juntos e, muitas vezes, voltam para a loja juntos, embora a Epic às vezes os coloque à venda individualmente.

O resto do conjunto Queen of Crows