
Jacks Schiff
Das schnellste Schiff der Karibik.
Jacks Schiff ist ein Epic-Gleiter in „Fortnite“. Es gehört zum Set Pirates of the Caribbean. Es wurde in Kapitel 5, Saison 3 eingeführt.
- Typ
- Glider
- Seltenheit
- Epic
- Eingeführt
- Kapitel 5, Saison 3
- Zu den Spiel-Dateien hinzugefügt
- 22. Juni 2024
Verlauf des Item-Shops
- Zuletzt gesehen
- 29. Januar 2026 · vor 235 Tagen
- Erfasste Auftritte
- 15
- Längste Abwesenheit
- 156 Tage
- FNDB-Seltenheitswert
- 18/100 · Regular
Der öffentliche Shop-Feed von Epic zeigt nur den aktuellen Tag an, daher umfasst unser Archiv die 48 Tage seit dem 5. August 2026. Auftritte vor diesem Zeitpunkt sind hier nicht erfasst.
Jacks Schiff – Häufig gestellte Fragen
Wann war Jacks Schiff das letzte Mal im Item-Shop?
Jacks Schiff war zuletzt am 29. Januar 2026 im „Fortnite“-Item-Shop zu sehen. Seit wir den Shop am 5. August 2026 zu erfassen begonnen haben, haben wir 15 Auftritte verzeichnet.
Wie viel kostet der Jacks Schiff?
Für Jacks Schiff haben wir keinen Preis verzeichnet. Wir kennen den Preis eines Artikels nur aus den Tagen, an denen er im Shop aufgetaucht ist, während wir ihn verfolgt haben – und das war bei diesem Artikel nicht der Fall.
Gibt es die Jacks Schiff noch?
Die meisten „Fortnite“-Kosmetikgegenstände kehren im Wechsel in den Item-Shop zurück, aber „Epic“ veröffentlicht keinen Zeitplan, und manche Gegenstände – insbesondere Battle-Pass-Belohnungen und Aktionsgegenstände – kommen nie wieder zurück. Es gibt keine verlässliche Möglichkeit, im Voraus zu sagen, in welche Kategorie ein bestimmter Gegenstand fällt.
Zu welchem Set gehört Jacks Schiff?
Jacks Schiff gehört zum Set Pirates of the Caribbean. Artikel aus einem Set werden normalerweise zusammen veröffentlicht und kommen oft auch zusammen wieder in den Shop, auch wenn Epic sie manchmal einzeln aus dem Sortiment nimmt.